news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобилистов Казани в связи с ухудшением погоды просят проявлять особую внимательность на дорогах

Столичная Госавтоинспекция предупреждает о резком ухудшении погодных условий, связанных с выпадением обильных снежных осадков.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В связи с резким ухудшением погодных условий, связанных с выпадением обильных снежных осадков, во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует автомобилистам двигаться со скоростью не выше 40 км/ч.

Кроме того, инспекторы напоминают о необходимости соблюдать предусмотренные в ПДД РФ дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и «точкам притяжения» населения.

«Убедительная просьба к автомобилистам не оставлять транспортные средства у края дороги, так как это серьезно затрудняет уборку снега, что приводит к значительному сужению проезжей части и замедлению движения на данных участках, для разгрузки дорог города пользоваться общественным транспортом», – высказали рекомендации в Госавтоинспекции Казани.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2