news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Магдеев: «Поддержка малого бизнеса необходима во всех формах»

Сегодня на деловом понедельнике руководитель исполкома Набережных Челнов подвел краткие итоги года.

(Набережные Челны, 29 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на деловом понедельнике руководитель исполкома Набережных Челнов Наиль Магдеев подвел краткие итоги года и обозначил приоритеты на 2015 год. Он подчеркнул, что все бюджетные обязательства выполнены. По итогам исполнения бюджета образовался небольшой профицит, который будет направлен на нужды городского хозяйства.

По словам Магдеева, в уходящем году в Набережных Челнах удалось реализовать целый ряд республиканских программ: построили и сдали 8 детских садов, отремонтировали 8 школ, 140 жилых домов. Была проведена большая работа по приведению в нормативное состояние дорог. В конце года была запущена новая трамвайная линия, соединившая новую и старую части города. На развитие трамвая республикой было выделено 530 млн. рублей. «За это мы благодарны Президенту Республики Татарстан и Правительству. Трамвай Набережным Челнам нужен. Об этом говорит и тот факт, что с введением новой ветки существенно увеличился пассажиропоток», – констатировал Наиль Магдеев.

Руководитель исполкома подчеркнул, что 2014 год город завершает с хорошими показателями. Что касается наступающего года, он будет сложным. Уже сейчас ощущается влияние экономического кризиса. В этих условиях особое внимание будет уделено поддержке малого и среднего бизнеса. Сейчас в сфере предпринимательства в Набережных Челнах трудятся 50 тысяч челнинцев. В городе осуществляют деятельность 29,9 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 13,4 тыс. – малые предприятия, 16,5 тыс. – индивидуальные предприниматели.

«В 2014 году налоговые поступления от субъектов малого и среднего предпринимательства увеличились на 10 процентов», – отметил Наиль Магдеев. Он подчеркнул, что в Набережных Челнах всегда поддерживали инициативных людей. Благодаря этому город пережил труднейшие годы после пожара на заводе двигателей. И сейчас в Автограде успешно развивается малый и средний бизнес.

«Поддержка малого бизнеса необходима во всех формах. Тем более в сложных экономических условиях, в которых мы будем жить в 2015 году. Муниципалитет обязан в ручном режиме рассмотреть каждое обращение. За каждым предпринимателем стоят челнинцы. С одним предпринимателем судились 10 лет. Так не должно быть. Мы должны решить каждый вопрос оперативно и в правовом поле», – резюмировал Наиль Магдеев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2