news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко: «Перед продлением контракта Капелло говорил Толстых: «Я не против, но это ваше решение»

Министр спорта РФ рассказал о том, как был продлен контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло, который не получает зарплату уже 6 месяцев.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о том, как был продлен контракт главного тренера сборной России Фабио Капелло, который не получает зарплату более 6 месяцев.

«Толстых говорит, что ситуацию с невыплатой зарплаты Капелло должны разделить с РФС «те, кто брал на себя ответственность по выполнению условий контракта». Кого он имеет в виду? Не знаю. Наверное, на меня намекает. Но пусть скажет вслух, кого он имеет в виду и кто брал на себя ответственность.

РФС – серьезная, богатая, большая организация. Я снимал трубку, говорил: «Николай, я не против, но это ваше решение». Посмотрел на контракт, сказал, что даже читать его не буду. Пишу – согласовано. Но это решение РФС. На ком еще может быть ответственность?

Как-то задал президенту РФС вопрос на тему пункта об ответственности за результат в контракте Капелло. Прозвучало: «Как можно такому специалисту ставить такие условия?» Но есть нормальные человеческие отношения.

Капелло несколько раз говорил, что работает не из-за денег, а потому что хочет добиться результата, и доказывает это своим поведением в сложившейся ситуации. Он мог бы уже все неустойки получить, да еще и с процентами. Однако он порядочный человек и ведет себя достойно.

Все равно долг будет выплачен. И за РФС никто его не заплатит. Это же юридическое лицо. Ведь если Капелло подаст жалобу в УЕФА, там просто дадут срок для выплаты – и все. Контракт есть, и его условия надо выполнять. Точка.

Какова моя зарплата? До сих пор было 140 тысяч рублей. В следующем будет чуть больше», – цитирует Мутко «СЭ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2