news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1200 полицейских Удмуртии будут охранять общественный порядок в новогоднюю ночь

С 30 декабря до 11 января личный состав МВД по Удмуртской Республике переводится на усиленный вариант несения службы.

(Ижевск, 28 декабря, "Татар-информ", Юлия Демченко). В новогоднюю ночь в Удмуртии охрану правопорядка будут осуществлять свыше 1200 сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск. Всего для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении праздничных мероприятий планируется задействовать около 4500 полицейских.

Особое внимание органов внутренних дел в эти дни будет обращено на детские праздники, проводимые в дошкольных и образовательных учреждениях. В 630 школах и свыше 700 дошкольных учреждениях республики планируется проведение новогодних праздников, в которых примут участие около 160 тыс. детей. На школьных елках предусмотрено дежурство сотрудников по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции, к местам проведения мероприятий будут приближены патрульно-постовые наряды и наряды ДПС. Во всех образовательных учреждениях проведены инструктажи с руководством по мерам безопасности.

С 30 декабря 2014 года до 11 января 2015 года личный состав МВД по Удмуртской Республике переводится на усиленный вариант несения службы. Вводится круглосуточное дежурство руководящего состава служб и подразделений. Будет максимально увеличена плотность нарядов на улицах, усилены следственно-оперативные группы, охрана объектов государственной и муниципальной власти. В новогоднюю ночь в круглосуточном режиме будут работать стационарные посты полиции на центральной площади г. Ижевска и на остановке общественного транспорта "Центр".

Начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по УР Олег Опарин призывает граждан воздержаться от распития спиртных напитков в общественных местах. Кроме того, полицейскими будут пресекаться факты использования пиротехники в местах пребывания граждан и вблизи жилищ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2