news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Абрамов: «Могилевец, уйдя из «Рубина», не играет, но получает очень хорошие деньги»

Футбольный агент поделился мнением о роли «Зенита» в российском футболе, а также прокомментировал нахождение в запасе полузащитника Павла Могилевца.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о роли «Зенита» в российском футболе, а также прокомментировал нахождение в запасе полузащитника Павла Могилевца.

«Зенит» – украшение российского футбола. Если б еще команда играла на стадионе, который никак не построят, мы бы от игры получали еще больше удовольствия.

Вот Ловчев недоволен, что Могилевца забрали из «Рубина» и он не играет в «Зените». Но все продается и покупается. Футбол – это шоу-бизнес. Это не советский футбол. Тем более Могилевец принадлежит «Зениту». Как только заметили, что он растет, забрали к себе. Могилевец получает очень хорошие деньги. Если вы его сейчас спросите, конечно он очень доволен.

Просто Ловчев живет понятиями социализма. Они мне, как члену КПСС, в которой я с 19 лет, очень дороги. Но сейчас эти правила не действуют. Сейчас в системе управления – государственно-монополистические меры управления. Они по-другому работают. Давайте жить по правилам капитализма.

Другое дело, что работа бизнеса в футболе очень неэффективна. Более того, никто не несет за нее ответственности. Ну, ошиблись на 100 миллионов долларов – и ладно. Нового руководителя поставят.

У кого больше денег – тот и в футбол лучше играет. Это действительно так», – цитирует Абрамова «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2