news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболист казанского «Зенита» Волков вернется после травмы в начале года

Волков выступал на Олимпийских играх в Лондоне с травмой колена, после чего перенес операцию и полностью пропустил сезон-2012/13.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Олимпийский чемпион по волейболу блокирующий Александр Волков с нового года приступит к тренировкам в общей группе после тяжелой травмы. Об этом спортсмен, выступающий за казанский "Зенит", сообщил ТАСС.

Волков выступал на Олимпийских играх в Лондоне с травмой колена, после чего перенес операцию и полностью пропустил сезон-2012/13. В сентябре 2013 года спортсмен возобновил карьеру, но в мае 2014-го вновь был прооперирован, после чего не раз заявлял, что задумывается о завершении карьеры.

"Сейчас я восстанавливаюсь и серьезно готовлюсь, - сказал Волков. - Планирую в течение месяца вернуться в команду, начать тренироваться. Сложно сказать, как будет реагировать колено, поскольку пока я еще не прыгал. В "Зените" же сказали, что готовы ждать моего восстановления".

Волков является чемпионом и бронзовым призером Олимпийских игр, серебряным призером первенства Европы, а также обладателем Кубка мира и победителем Мировой лиги.
В клубной карьере 29-летний спортсмен четыре раза становился чемпионом России, а также один раз побеждал в Лиге чемпионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2