news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах повысились цены на основные продовольственные товары

В городе продолжают проводиться сельскохозяйственные ярмарки, где можно приобрести продукцию по сниженным ценам.

(Набережные Челны, 27 декабря, «Татар-информ»). Еженедельный анализ мониторинга цен в Набережных Челнах на фиксированный набор продовольственных товаров показал, что за неделю изменились цены на многие основные социально-значимые продовольственные товары.

Выросли розничные цены на бакалею: на муку в/с – на 4 процента в «Магните», на крупу рисовую – на 9 процентов в «Магните» и 13 в «Челны-хлеб» и «Дуслыке», на гречневую крупу – на 10 процентов в «Магните», на макаронные изделия – на 5,9 процента в «Ленте» и 10 в «Дуслыке», на соль – на 4,9 процента в «Ленте» и 10 в «Дуслыке».

Подорожали сахар (на 11,4 процента в магазинах федеральных сетей и до 37 процентов в республиканской сети), масло подсолнечное (на 10,9-14 процентов), рыботовары (на 5-30 процентов в федеральной сети), колбасные изделия (на 27-48 процентов, причем наиболее сильно выросли цены в магазинах федеральных сетей).

Незначительно подорожали куры (от 2,0 до 3,7 процента), молокопродукты и масло сливочное в магазинах федеральных сетей (на 1,5-3,3 процента).

Продолжается сезонное повышение цен на овощи (картофель, лук репчатый, капусту белокачанную, морковь, огурцы, томаты) – на 14-30 процентов и на фрукты (яблоки, бананы, виноград, апельсины, мандарины) – на 3-25 процентов.

Продолжают дорожать яйца столовые (от 5 процентов в магазинах республиканских сетей до 13,9 процента в федеральных магазинах).

Незначительно понизились цены на говядину и свинину. Поменялась цена на перец болгарский, причем в магазинах федеральных сетей он подешевел на 2,1 процента, а в магазинах республиканских сетей – подорожал на 15 процентов.

Для челнинцев и гостей города продолжают организовываться сельскохозяйственные ярмарки, где можно приобрести продукцию по сниженным ценам. Сегодня ярмарки прошли на трех площадках города: Сармановском тракте, Г.Камала, АПП «Южный».

Всего завезено более 55 т сельскохозяйственной продукции на сумму 9,6 млн. рублей. Челнинцы в преддверии новогодних праздников активно покупали мясо говядины, свинины, гуся, птицы, колбасные изделия и другую продукцию, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2