news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Более половины жителей Украины не готовы потерять Донбасс – опрос

Читайте нас в

Готовы попрощаться с Донбассом лишь 7,3 процента украинцев.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Более половины (54,3 процента) жителей Украины категорически не готовы потерять Донбасс, передает «Интерфакс», ссылаясь на данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу издания «Зеркало недели. Украина» (ZN.UA).

Кроме того, 27,1 процента опрошенных «скорее не согласны». Готовы попрощаться с Донбассом 7,3 процента украинцев. При этом только 1,8 процента украинцев полностью согласились с тем, что Украине будет лучше без Донбасса.

Исследование «Мнения и взгляды населения Украины: декабрь 2014 года» проводилось по заказу ZN.UA Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря. В ходе исследования было проведено 3035 интервью с взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8 процента. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью.

news_right_1
news_right_2
news_bot