news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти КНДР сравнили действия Обамы с поведением обезьяны

Нарушения в работе северокорейских сайтов начались после того, как США пообещали ответить на кибератаку против Sony Pictures.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Представитель Государственного комитета обороны КНДР обвинил США в нарушении работы интернета на территории страны и сравнил действия Президента США с поведением «обезьяны в тропическом лесу», передает РИА «Новости».

«Обама всегда ведет себя опрометчиво в словах и поступках подобно обезьяне в тропическом лесу», – заявил неназванный представитель комитета, которого процитировало официальное СМИ Пхеньяна «Центральное телеграфное агентство Кореи».

Нарушения в работе северокорейских сайтов начались после того, как США пообещали ответить на кибератаку против Sony Pictures, однако американское правительство отказалось сообщить, имело ли оно отношение к этим неполадкам, отмечает AP.

КНДР, в свою очередь, отрицает причастность к кибератаке против Sony Pictures, но продолжает выражать возмущение по поводу скандальной комедии The Interview, в которой изображается покушение на Ким Чен Ына.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2