news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприятия ЖКХ Казани переходят на усиленный режим работы

Во время новогодних праздников в готовности будут находиться 42 аварийно-восстановительные бригады и 71 единица техники.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Все предприятия жилищно-коммунального сектора Казани на время новогодних праздников перейдут на усиленный режим работы, а руководители управляющих организаций предупреждены о персональной ответственности за невыполнение работ. Об этом сегодня на традиционном совещании в мэрии Казани сообщил председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

«Перед управляющими компаниями стоит задача обеспечить выход максимального количества аварийных бригад, круглосуточную работу дежурных слесарей в подрядных организациях, очистку придомовых территорий, заездов к ним, проездов к контейнерам, площадкам сбора мусора, а также противогололедную обработку и очистку кровель от снега, сосулек с соблюдением необходимой техники безопасности. Руководители управляющих организаций предупреждены о персональной ответственности за несвоевременное выполнение работ», – доложил он мэру Казани Ильсуру Метшину.

По сообщению Гиниятуллина, на время новогодних праздников в готовности будут находиться 42 аварийно-восстановительные бригады и 71 единица техники: от МУП «Водоканал» 11 бригад и 29 единиц техники, от ОАО «Казэнерго» 8 бригад и 14 единиц техники, в «Казанских электрических сетях» будут готовы 6 бригад и 9 единиц техники, 6 бригад и 8 единиц – от «Казанских тепловых сетей», а также 11 бригад и 11 единиц спецтехники «Казаньгоргаз».

«Организациями коммунального комплекса обеспечена готовность резервных источников электроснабжения. В период новогодних каникул плановых работ отключения проводиться не будут. Сбор и вывоз ТБО будет осуществляться ежедневно по утвержденному графику, максимальный вывоз отходов запланирован на 30 и 31 декабря», – доложил председатель комитета ЖКХ.

«Не впервые готовимся к новогодним праздникам, все учтено и продумано. Безусловно, с первых дней необходим объезд дворов, территорий, чтобы самим проверить, как идет организация вывоза мусора, уборка придомовых территорий и тротуаров», – в свою очередь подчеркнул Ильсур Метшин, напомнив о персональной ответственности за бесперебойную работу сектора ЖКХ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2