16+

Российские хоккеисты с победы стартовали на молодежном ЧМ

Подопечные Брагина заработали два очка в серии буллитов.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты молодежной (игроки до 20 лет) сборной России в серии буллитов обыграли сверстников из Дании в стартовом матче чемпионата мира. Турнир стартовал сегодня в Торонто и Монреале (Канада).

Пропустив дважды в первой 20-минутке, подопечные Валерия Брагина догнали соперника с помощью шайб Николая Голдобина перед вторым перерывом и Максима Мамина в середине третьего периода, после чего заработали два очка в серии буллитов.

Следующий матч россияне проведут в ночь с воскресенья на понедельник по Москве – против Швейцарии. Напомним, также соперниками бронзовых призеров мира по группе являются Швеция и Чехия, сообщает «СЭ».

В составе россиян выступают два представителя Татарстана.

Дания – Россия – 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Бьоркстранд (бол., Ларсен, Асперуп), 13:15 – 1:0. Элерс (бол., Бьоркстранд, Ларсен), 15:49 – 2:0. Голдобин (бол., Проворов, Валиев), 39:13 – 2:1. Мамин (Брюквин, Шаров), 47:07 – 2:2.
Серия буллитов: Элерс – 0:0 (вратарь). Толчинский – 0:1. Бьоркстранд – 0:0 (вратарь). Голдобин – 0:2.
Вратари: Серенсен – Сорокин.