16+

Казанские ватерполисты одержали вторую победу подряд на чемпионате России

27 декабря «Синтез» проведет заключительный матч в этом году. Соперником казанских ватерполистов станет московское «Динамо».

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Казанский «Синтез» одержал вторую крупную победу подряд в рамках 4-го тура чемпионата России по водному поло в Москве. Во второй день соревнований казанская команда обыграла «Динамо ЦСП Крылатское», заработав по итогам четырех четвертей матча более чем трехкратное преимущество – 19:6.

Выиграв первый игровой отрезок с разницей в три мяча – 4:1, татарстанцы быстро развили свой гандикап до 7 мячей и завершили первую половину игры со счетом 10:3 в свою пользу. Сценарий игры не изменился и после большого перерыва. В третьем тайме подопечные Зорана Ивановски забили в ворота «Динамо ЦСП Крылатское» 6 голов, фактически превратив в формальность заключительный период матча.

Любопытно, что почти все полевые игроки «Синтеза» отметились в этом поединке голами или результативными передачами, однако хет-трик в свой актив записали лишь двое – Роман Шепелев и Алексей Рыжов-Аленичев.

Следует отметить, что победа над «Динамо ЦСП Крылатское» стала одиннадцатой для «Синтеза» в спортивном сезоне 2014-15 гг.

Завтра казанская команда проведет заключительный матч 4-го тура, который официально завершит 2014 год. Соперником казанских ватерполистов станет московское «Динамо», сообщает пресс-атташе ВК «Синтез» Ольга Камардина.

Чемпионат России. 4 тур. г.Москва
«Динамо ЦСП Крылатское» (Москва) – «Синтез» (Казань) – 6:19 (1:4, 2:6, 1:6, 2:3)

Мячи за «Синтез» забросили: Рыжов-Аленичев (3), Шепелев (3), Плискевич (2), Одинцов (2), Ковачич (2), Житник (2), Степанюк (2), Елизаров (2), Нагаев (1).