18 авиарейсов в неделю будут совершаться на маршруте Москва – Тбилиси – Москва
Регулярное прямое авиасообщение между Грузией и РФ было прервано в августе 2008 года по решению РФ.
(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Авиационные власти России и Грузии в январе 2015 года продолжат диалог для окончательного урегулирования вопросов, связанных с возобновлением регулярного воздушного сообщения. Об этом ТАСС сообщили в МИД РФ.
24-25 декабря в Тбилиси состоялись контакты между авиационными властями РФ и Грузии с целью обсуждения практических вопросов, связанных с возобновлением регулярного воздушного сообщения между двумя странами.
"Достигнута договоренность о выполнении российскими и грузинскими авиакомпаниями до 31 января 2015 года включительно на маршруте Москва - Тбилиси - Москва на паритетной основе по 18 рейсов в неделю", - отметили в российском дипведомстве.
Регулярное прямое авиасообщение между Грузией и РФ было прервано в августе 2008 года по решению РФ. С 2009 года Georgian Airways с согласия России начала чартерные рейсы по маршруту Тбилиси - Москва, а с 2011 года чартерные полеты выполняет и российская авиакомпания "Сибирь". В сентябре этого года Грузия и РФ объявили о переходе на регулярные рейсы вместо чартерных.