news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Visa и Mastercard приостановили обслуживание карт в Крыму

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Международные платежные системы Mastercard и Visa приостановили обслуживание крымских банков из-за санкций США.

"В соответствии с санкциями США, введенными против Крыма 19 декабря 2014 года указом номер 13685, Visa в настоящий момент не может оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму. Это означает, что мы больше не можем поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму, а также их обслуживание в банкоматах", — поясняет Visa.

Этой весной американские платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на санкции США против банка "Россия" и СМП Банка, перестали проводить операции клиентов обоих банков, а также их "дочек". После этого встал вопрос обеспечения бесперебойности внутрироссийских операций с банковскими картами.

На прошлой неделе в ряде СМИ и социальных сетях появилась неподтвержденная информация о том, что международные платежные системы могут прекратить свою работу в РФ из-за подписания президентом США Бараком Обамой законопроекта о санкциях в отношении России, передает РИА «Новости».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2