news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов о «Рубине»: «Те перемены кому-то не нравились. Но сегодня клуб совсем другой»

«Можно уверенно сказать, что «Рубин» – это не только профессиональная команда, но и система подготовки футболистов», - считает министр.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня на встрече с журналистами, посвященной итогам года, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов рассказал о своей работе в футбольном клубе «Рубин», генеральным директором которого он был с декабря 2013 по февраль 2014 года.

«В «Рубине» я недолго побыл. Всех там уволил и ушел. Была поставлена задача – реструктуризировать клуб. Тогда было очень непростое время. Мне было сложно вдвойне, потому что футбол – это отдельная непростая система», - заметил Владимир Леонов.

«Те перемены, может быть, кому-то не нравились. Но сегодня клуб совсем другой. Там появились свои звездочки, и сегодня он ориентирован на отечественных производителей. Сейчас клуб – это система подготовки команды, это очень серьезная школа, в которой мы произвели кадровые перестановки. Можно уверенно сказать, что «Рубин» – это не только профессиональная команда, но и система подготовки футболистов, высшим уровнем которой является попадание в основной состав», - подчеркнул он.

«Это безумный для меня опыт, который повлиял на мою жизнь», - добавил Леонов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2