news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ташкенте прошел Фестиваль славянской кухни

На мероприятии была широко представлена татарская национальная культура.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В представительстве Россотрудничества в Ташкенте состоялся круглый стол, на котором учащимися Российского центра науки и культуры была представлена информация о республиках СНГ и РФ, в том числе и о Республике Татарстан. Учащиеся из числа татар сделали презентацию о достижениях и потенциале Татарстана в экономической, промышленной, культурной и образовательных сферах.

Несколько дней спустя в академическом лицее International House Tashkent представительством Россотрудничества был проведен Фестиваль славянской кухни. В нем приняли участие курсанты Российского центра науки и культуры в Ташкенте, воспитанники лицея №2 при УзГУМЯ, Медицинского колледжа имени П.Ф.Боровского, которые представили национальный костюм и национальные кухни России, Белоруссии, Украины, Сербии, Польши, Чехии, Словакии, Болгарии, а также национальные блюда Татарстана и Узбекистана. На мероприятии были широко представлены татарская национальная культура и информация о Татарстане.

Каждая группа участников фестиваля подготовила презентацию о стране, культуру которой представляет. На мероприятии присутствовали руководитель Российского центра науки и культуры в Ташкенте Виктор Шулика, председатель Украинского культурного центра Владимир Бойко и другие.

Вторую часть фестиваля украсила фольклорная концертная программа, где участники продемонстрировали танцевальные и вокальные номера. В конце мероприятия всем отличившимся были вручены дипломы и памятные призы, сообщили в Постпредстве РТ в Республике Узбекистан.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2