news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется мультимедийная выставка работ Сальвадора Дали

Проект «Дали – Живые полотна» – это визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). 2 января в Галерее современного искусства в ГМИИ РТ откроется выставка «Дали – Живые полотна».

Уникальная мультимедийная выставка гения сюрреализма Сальвадора Дали, не имеющая аналогов в мире, приедет в Казань из Москвы.

Проект «Дали – Живые полотна» – это визуализация лучших картин художника на стенах, полу и даже потолке при помощи новейшего оборудования в формате full HD под музыкальное сопровождение, позволяющее посетителям отрешиться от внешнего мира и полностью погрузиться в мир фантазии мастера.

В рамках выставки будет организована огромная творческая мастерская, где каждый может почувствовать себя в роли художника, порисовать на мольбертах, посидеть на знаменитом диване в форме губ или сделать смешную фотографию в полете, как это любил сам Сальвадор. Для тех, кто привык подолгу наслаждаться искусством, будут организованы бесплатные циклы лекций по истории искусств, художественные мастер-классы и арткинопоказы.

Выставка признана одной из самых успешных в Москве, в рамках нее прошли увлекательные творческие выступления и музджемы, веселые праздники и ярмарки. Творческая мастерская пользовалась особой популярностью у жителей столицы, здесь проводили семейные выходные, устраивали романтические свидания и дружеские посиделки, сообщили в пресс-службе ГМИИ РТ.

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2