news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

77 татарстанских спортсменов являются кандидатами в сборную России на Олимпиаду в Бразилии

Окончательное число станет известно в следующем году, когда состоится окончательный отбор по итогам всех турниров.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). 77 татарстанских спортсменов являются кандидатами в состав сборной России на летние Олимпийские игры 2016 года в Бразилии. Об этом на встрече с журналистами, посвященной итогам года, рассказал министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Он сообщил, что это официальные данные на сегодняшний день. Но точное число станет известно в следующем году, когда состоится окончательный отбор по итогам всех турниров.

На встрече журналисты задали вопрос, что нужно сделать, чтобы татарстанские ватерполисты попали на Олимпиаду. Владимир Леонов ответил, что в январе состоится встреча с ватерполистами, а также с главным тренером ватерпольной команды «Синтез-Академия» Иреком Зиннуровым, где будет обсуждаться специфика водного поло и план дальнейших действий.

«Если рассматривать водное поло, то там есть проблема отсутствия игроков. Сейчас очень молодая сборная, но потенциал у нее есть, есть амбиции. Средний возраст игроков составляет 23 года. Когда мы играли, большинству игроков было уже за 30. Этот вид спорта – не молодой», - пояснил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2