news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшим спортсменам Удмуртии вручили ключи от квартир

Ключи от служебных квартир получили 8 спортсменов.

(Ижевск, 26 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня глава Удмуртии Александр Соловьев вручил ключи от квартир лучшим спортсменам республики.

«После Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи мы обещали вам предоставить жилье, – сказал А.Соловьев. – И вот сегодня, накануне Нового года, вручаем ключи от квартир, которые вы заслужили своими победами. Мы всегда переживаем за российских спортсменов, но когда выступают наши, удмуртские – вдвойне. Спасибо вам всем за вклад в развитие спорта, за то, что своим примером втягиваете в занятия физической культурой сотни молодых людей, за то, что прославляете нашу республику».

Ключи от служебных квартир получили мастер спорта России, чемпионка Юношеских олимпийских игр по биатлону, абсолютная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы среди юниоров Ульяна Кайшева, заслуженные мастера спорта России, серебряные призеры Паралимпийских игр Владимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Иван Кузнецов, Андрей Двинянинов.

Трехкомнатную квартиру получат заслуженный мастер спорта России, двукратный Паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев, который сегодня находится на приеме в Кремле. Ключи от служебного жилья позже будут вручены и мастеру спорта России, призеру первенства Европы по стрельбе из малокалиберной винтовки Юлии Каримовой, находящейся сейчас на сборах в Израиле, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2