news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее естественной истории РТ покажут «Ледниковый период»

Публика познакомится с различными представителями фауны, относительно недавно обитавшими на нашей планете.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В Музее естественной истории Татарстана музея-заповедника «Казанский Кремль» 30 декабря представят интерактивный экспонат, получивший название «Ледниковый период». Новая музейная инсталляция с использованием технологии дополненной реальности впервые появится в Поволжье.

Благодаря технологии дополненной реальности в зале «Мир млекопитающих» появится «портал в прошлое», животные будут оживать, словно по волшебству, меняя реальность и восприятие посетителя. Публика познакомится с различными представителями фауны, относительно недавно обитавшими на нашей планете: мамонтенком, королевским кроликом и саблезубым тигром. Знакомство будет проходить в режиме реального времени, не оставляя сомнений в действительности происходящего.

Идея экспоната заключается в том, чтобы с помощью технологии дополненной реальности предоставить посетителям музея возможность путешествовать по страницам палеонтологической летописи Земли и заглянуть в мир, который существовал после вымирания динозавров, отметили в пресс-службе музея-заповедника «Казанский Кремль».

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2