news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ вручил ключи от автомобилей победителям смотра-конкурса среди муниципальных образований

В этом году на республиканский конкурс была подана 201 заявка.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани на площади перед Государственным Советом РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований Татарстана. Победителями стали 93 муниципальных образования и 7 муниципальных учреждений двух городских округов республики.

От имени Президента Татарстана победившим в конкурсе были вручены ключи от 100 служебных легковых автомобилей «Шевроле Нива».

В церемонии награждения приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров.

«Все наши программы, которые сегодня реализуются в республике, связаны с работой муниципалитетов. И мы знаем вашу непростую работу и ценим, - отметил в приветственной речи Президент Татарстана Рустам Минниханов. - Эти автомобили придадут больше мобильности и эффективности вашей работе. Я думаю, что ваш авторитет тоже будет соответствовать этим прекрасным автомобилям».

Как сообщил председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, на сегодняшний день всего по результатам республиканских смотров-конкурсов среди муниципальных образований РТ вручено 1018 автомобилей.

Глава Кичуйского сельского поселения Альметьевского муниципального района РТ Галина Туманова выразила благодарность руководству республики за заботу и внимание к сельским поселениям.

Республиканский смотр-конкурс среди муниципальных образований РТ проводится Советом муниципальных образований Татарстана с 2011 года в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления и улучшения качества жизни населения.

В этом году на конкурс была подана 201 заявка. Основными критериями оценки стали количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра (для сельского поселения), среднегодовая численность постоянного населения сельского поселения, его налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя, количество поголовья крупного рогатого скота (для сельского поселения), ввод жилья на одного жителя, темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости граждан, расходы сельского поселения на благоустройство, криминогенная обстановка, социально-культурная и спортивная жизнь.

Также впервые учитывалась сумма собранных средств на одного жителя в рамках самообложения граждан. Для городских округов учитывались показатели деятельности муниципальных учреждений в соответствии с системой ведомственных показателей.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2