news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

YotaPhone 3 поступит в продажу в течение полутора лет

Глава Yota Devices рассказал о ряде разработок, которые запатентовала компания.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Модельный ряд российских двухдисплейных смартфонов YotaPhone будет продолжен. YotaPhone 3 появится на рынке в течение полутора лет, сообщают «Известия», ссылаясь на гендиректора компании-разработчика Yota Devices Владислава Мартынова.

Глава Yota Devices рассказал о ряде разработок, которые запатентовала компания. Некоторые из них могут появиться уже в следующей модели.

Одна из таких разработок позволяет создать виртуальную камеру. Сейчас при общении по видеосвязи пользователь смотрит не на встроенную в смартфон камеру, а на дисплей, где показывается собеседник. Поэтому собеседнику кажется, что взгляд человека, с которым он общается, направлен в сторону. В Yota Device предложили расположить по камере с двух сторон дисплея — работая в связке, они образуют одну виртуальную камеру посередине. Таким образом, общение будет происходить «глаза в глаза».

В компании также изучают батарейку, которая сможет заряжаться от падающего на устройство света. Такая батарейка представляет собой желтую пленку, которая наклеивается на экран, в результате качество картинки падает. Еще одна интересная технология — использование стекла экрана в качестве излучающих звук динамиков. Одна из наиболее перспективных, по мнению Мартынова, разработок — технология обратной тактильной связи, обеспечивающая разные ощущения при нажатии на разные точки дисплея.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2