news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при АИР РТ

Обсуждались приоритетные направления деятельности Агентства.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Состоялось итоговое заседание Общественного совета при АИР РТ. Обсуждались приоритетные направления деятельности Агентства, сообщили в пресс-службе АИР республики.

Это первое заседание совета под председательством нового руководителя государственного органа, ответственного за сферу инвестиций.

«Общественный совет – весьма необходимый совещательный коллегиальный орган. Во многом именно благодаря вам мы имеем возможность получать обратную связь, смотреть на сферу инвестиций с разных сторон. Мы и впредь рассчитываем на ваше активное участие», - отметила руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Члены Общественного совета обсудили направления деятельности АИР РТ и поддержали озвученные приоритеты в деятельности Агентства. «Ключевая задача Агентства – создание эффективной системы отбора, сопровождения, мониторинга инвестиционных проектов. Кроме того, в нынешних условиях Агентство будет сосредоточено не только на иностранных инвестициях в экономику республики, большое значение для нас имеют и внутренние инвестиции, инвестиции из субъектов Российской Федерации», - отметила руководитель Агентства.

На заседании была представлена программа АИР РТ по противодействию коррупции на 2015-2020 годы. Кроме того, был утвержден план работы Общественного совета на 2015 год. Председателем совета был вновь избран Тимур Халиков.

Следующая встреча руководителя Агентства состоится в январе в рамках коллегии государственного органа, ответственным за инвестиционное развитие. На февраль намечено первое заседание Общественного совета в 2015 году.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2