news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За месяц в колониях Татарстана изъяли более 450 сотовых

Рекордными стали прошедшие выходные, когда всего за сутки сотрудниками было изъято 46 мобильных телефонов.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В декабре сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан изъяли более 450 сотовых телефонов.

Планомерная кропотливая работа сотрудников УФСИН России по РТ по изъятию средств сотовой связи приносит результаты. В текущем году в исправительных учреждениях Татарстана изъято почти в два с половиной раза больше сотовых телефонов, чем в прошлом году.

Только в последнем месяце уходящего года изъято более 450 средств мобильной связи, рекордными стали прошедшие выходные, когда всего за сутки сотрудниками было изъято 46 мобильных телефонов.

Самую крупную партию средств мобильной связи – 16 телефонов и пять sim-карт, упакованные в четыре пакета, изъяли в этот день в исправительной колонии №3. Их перебросили на режимную территорию, однако благодаря оперативным действиям сотрудников учреждения, «подарки» не успели попасть в руки осужденных.

Переброс – самый распространенный способ доставки средств связи в исправительные учреждения, часто в этих целях злоумышленники пытаются использовать транспорт, заезжающий на режимную территорию, а также посылки и передачи.

В 2014 году было задержано 152 гражданина при попытке переправить в исправительные учреждениях запрещенные предметы, в соответствии с действующим законодательством они привлекаются к административной ответственности – за подобные действия законом предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2