news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трудности в экономике связаны и с недоработками российских властей – Владимир Путин

Путин отметил, что «все это досталось исторически», и напомнил о попытках изменить структуру экономики, придать ей более инновационный характер.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Трудности в экономике носят не только внешний характер, они связаны и с недоработками властей РФ, заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Правительства.

«Трудности, с которыми мы столкнулись, носят не только внешний характер, они связаны не только с ограничениями санкционного характера, или с ограничениями, связанными с объективной международной конъюнктурой, но и с нашими с вами недоработками, которые складывались в течение лет», – сказал глава государства.

Путин отметил, что «все это досталось исторически», и напомнил о попытках изменить структуру экономики, придать ей более инновационный характер. «По этому направлению тоже немало сделано, но события последнего времени показывают, что недостаточно», – заключил он.

В то же время Путин похвалил и поблагодарил Правительство за работу в нынешний непростой период. Он дал оценку деятельности Кабинета министров – «вполне удовлетворительно».

Путин подчеркнул, что «у нас год был непростой». «Мы простых-то (годов) что-то не припомним, но в целом Правительство, безусловно, достойно справляется с теми трудностями, которые возникают перед экономикой, страной в целом», – оценил Президент.

Он подчеркнул, что «на Правительстве огромная ответственность».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2