news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержаны пермские наркодельцы с 4,5 кг синтетики

Двум наркодилерам грозит до 20 лет тюрьмы.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Оперативники Управления наркоконтроля Татарстана задержали в Казани двух молодых людей из Перми, подозреваемых в сбыте наркотиков.

По оперативной информации, 20-летний организатор и его 19-летний подельник приехали в Казань из Перми специально для распространения наркотиков. Объединяло сообщников совместное обучение в техникуме у себя на родине. Родителям подозреваемые сказали, что отправились в столицу Татарстана на заработки.

Уже в Казани злоумышленники сняли квартиру и занялись распространением синтетических наркотиков. Оптовые партии они сами расфасовывали по пакетикам.

Однако долго преступный бизнес не просуществовал. Собрав необходимые доказательства, сотрудники наркоконтроля задержали злоумышленников, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

При задержании, в съемной квартире было обнаружено и изъято более 500 г синтетических наркотиков. По признанию самих наркодилеров, они предназначались для изготовления курительных смесей и дальнейшего сбыта.

В ходе работы оперативников выяснилось, что пермяки ожидают прибытие посылки с оптовой партией синтетических наркотиков. В результате, сотрудниками наркоконтроля посылка была перехвачена. В коробке были музыкальные колонки, открыв которые, наркополицейские обнаружили 4 кг синтетики.

На данный момент в отношении задержанных заведено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в крупном размере. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2