16+

В Набережных Челнах прошел заключительный этап чемпионата города по шахматам

Чемпионкой города среди женщин стала набравшая 7 очков кандидат в мастера спорта по шахматам Оксана Балмышова.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в «ДЮСШ «Этюд» прошел заключительный этап чемпионата города по шахматам. В чемпионате приняли участие 44 спортсмена.

Кандидат в мастера спорта по шахматам Юрий Вальков выиграл чемпионат города с великолепным результатом – 8,5 очков из 9. Чемпионкой города среди женщин стала набравшая 7 очков кандидат в мастера спорта Оксана Балмышова (2-е место в общем зачете). По 6,5 очков набрали кандидаты в мастера спорта по шахматам Валерий Ахмадеев, Руслан Габитов и международный мастер Ленар Мурзин.

По дополнительным показателям 2-е место среди мужчин присуждено В.Ахмадееву, Р.Габитов стал третьим.
Второе место среди женщин заняла Зарина Шафигуллина, Юлия Ивашова завоевала «бронзу».

В зачете ветеранов первенствовал Виктор Беляев, Кахарман Янгучин занял 2-е место, Владимир Кочкин стал третьим.

В категории мальчиков и девочек 2005 года рождения и моложе лучший результат показал Роберт Сафин, Матвей Иванов стал вторым, замкнула призовую тройку в этой группе Каролина Будкина, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.