16+

Дубль Варнакова помог «Ак Барсу» выиграть «кошачье дерби»

Хоккеисты казанского клуба продлили свою беспроигрышную серию в Астане.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» продлили свою беспроигрышную серию в Астане в рамках чемпионата КХЛ.

Сегодня в выездном матче подопечные Зинэтулы Билялединова одержали крупную победу в «кошачьем дерби». Встреча против «Барыса» завершилась победой гостей со счетом 4:1. «Ак Барс» традиционно успешно играет против «Барыса», а если говорить о матчах в Астане, то это один из самых приветливых городов для казанских хоккеистов. На площадке «Барыса» они не проигрывали ни разу.

«Ак Барс» оформил раннюю шайбу. Уже на 4-й минуте встречи счет открыл Михаил Варнаков. Спустя 4 минуты Игорь Мирнов удвоил преимущество. В начале второго периода Варнаков сделал дубль и с 12 голами стал лучшим снайпером «Ак Барса». Дастин Бойд сумел отыграть одну шайбу в середине 20-минутки. В концовке встречи Михаил Глухов, поразив пустые ворота, забил свой первый гол за «Ак Барс».

Казанцы одержали 22-ю победу в 26-матчевой истории взаимоотношений команд. Первый гол в сегодняшней встрече принес Михаилу Варнакову 200-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Барыс» (Астана) – «Ак Барс» (Казань) – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Варнаков (Азеведо, Костицын), 3.17 - 0:1. Мирнов (Медведев, Брукбанк), 8.58 - 0:2. Варнаков (бол., Корнеев, Азеведо), 20.45 - 0:3. Бойд (Ландин), 28.14 - 1:3. Глухов (п.в., Врана, Медведев), 58.35 - 1:4.
Вратари: Лацо (58.27 - 58.35) - Гарипов.