news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представят новое шоу Cirque du Soleil и Cirque Eloize «iD»

В шоу появились новые артисты, более сложные световые, звуковые и сценографические решения, и теперь его смогут посмотреть гораздо больше зрителей.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). Считанные часы остались до презентации в Казани нового совместного шоу Cirque du Soleil и Cirque Éloize «iD». В эти минуты в «Татнефть-арене» проходит окончательная подготовка к выступлению. Отметим, что Казань стала девятым городом России, где будет представлено это шоу.

«Цирку Cirque du Soleil в этом году исполнилось 30 лет, из них 5 лет он работает в России. За это время он превратился в большой творческий конгломерат, куда входит Cirque Éloize. К этой прекрасной дате мы попытались придумать то, что позволило бы охватить новые регионы и представить новую программу. Шоу «iD» стал самым идеальным вариантом», - сообщила сегодня журналистам PR-директор Cirque du Soleil Rus Екатерина Бюшгенс.

По ее словам, главное отличие двух цирков в том, что по замыслу du Soleil зрители видят на сцене только персонажа, которого за одно выступление могут играть разные актеры и трюкачи, а в Éloize в первую очередь зрители видят артиста. «Это будет очень энергичная постановка и по музыке, и по пластике. Зрители увидят сплав уличного искусства – паркура, брейк-данса, катания на роликовых коньках и уличных танцев с современным и традиционным танцем, традиционным и нетрадиционным цирковым искусством», - сообщила Бюшгенс журналистам.

Именно с России начинается новая страница в мировой гастрольной деятельности Cirque Éloize. Подобно шоу, изначально созданным для шатров и переформатированным Cirque du Soleil для спортивных площадок ради расширения гастрольной географии, шоу «iD», созданное для театральных сцен и шапито, получило новую жизнь на аренах. В шоу появились новые артисты, более сложные световые, звуковые и сценографические решения, и теперь его смогут посмотреть гораздо больше зрителей.

Действие шоу разворачивается в самом сердце города – в месте, куда сбегают от повседневности, где у каждого есть шанс заявить о себе, раскрыть индивидуальность. Сюжет постановки относится к вечным. Это история любви тех, кому не суждено быть вместе: юноши – уличного сорвиголовы – и изящной девушки, очаровывающей своей грацией. Музыка к шоу написана двумя музыкальными хамелеонами, двумя творцами с абсолютно разными судьбами: Жаном-Фи Гонкальвом (также известным как «Чудовище») и Алексом МакМэхоном. Каждый трек вызывает шквал сумасшедших и искренних чувств.

Шоу «iD» – восьмая по счету оригинальная постановка Cirque Éloize и первое шоу, в котором компания использовала мультимедийные технологии.

По замыслу постановщиков, основное внимание в постановке уделено способностям исполнителей. Поэтому костюмы не отличаются помпезностью и максимально приближены к жизни. «Всего в тур отправились 38 человек, из которых 19 – артисты, представляющие 13 цирковых дисциплин и способные выходить за рамки одного жанра», - пояснила Екатерина Бюшгенс.

В Казани шоу «iD» зрители смогут посмотреть с 24 по 28 декабря в «Татнефть-арене».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2