news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 3 тыс. кв.м декораций и две фуры оборудования привезут в Казань для шоу «Зазеркалье»

Премьера новогоднего представления на воде Марии Киселевой состоится 30 декабря во Дворце водных видов спорта.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Более 3000 кв.м декораций и 2 фуры самого современного светового и звукового оборудования привезут в Казань для проведения шоу на воде Марии Киселевой «Зазеркалье». Уникальное новогоднее представление на воде для детей и взрослых пройдет во Дворце водных видов спорта с 30 декабря по 10 января. Репетиции шоу продолжаются в интенсивном формате уже третью неделю.

Участие в шоу одновременно примут 63 артиста: 26 спортсменок-мастеров спорта по синхронному плаванию, 14 прыгунов в воду (среди которых участники международных шоу, профессиональных соревнований по хай-дайвингу, участники Олимпийских игр), 15 танцовщиков из различных хореографических коллективов Казани, 4 артиста цирка под руководством Валерия Власова (Москва), 2 спортсмена на флайборде и 2 профессиональных актера. В подготовке шоу задействованы еще свыше 60 человек, включая постановочную группу, административный и технический персонал (в том числе 8 монтажников-высотников, 14 декораторов и 15 монтировщиков сцены).

Художником-постановщиком проекта выступил лауреат национальной премии в области шоу-технологий Showtex Awards Юрий Антизерский. Он подготовил необычный проект оформления, включающий более 3000 кв.м красочных декораций, видеопроекции и световые эффекты. Специально для проведения шоу будет применена уникальная система подвесов для подъема декорационного, светового и циркового оборудования. На бортике бассейна установлена временная трибуна. По задумке режиссера Алексея Малыхина действие «Зазеркалья» пройдет не только в воде, но и «на суше» и в воздухе.

В основе сюжета шоу – история девочки Ани, которая через старое зеркало попала в перевернутый мир. Аня помогает жителям Зазеркалья освободиться от чар коварного Куапа (Паука) и найти себя, а также встречает в сказочной стране свою первую любовь. Главные герои шоу говорят знакомыми голосами. Роли в спектакле озвучили известные артисты кино и телевидения Гарик Сукачев, Татьяна Лазарева, Оскар Кучера, Светлана Светикова, Андрей Давидян. При проведении шоу используется самое современное звуковое оборудование.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2