news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Карелии осужден знакомившийся с жертвами по интернету насильник

В Медвежьегорске мужчина признан виновным в изнасилованиях и убийстве.

(Псков, 23 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Карелии вынесен приговор 34-летнему местному жителю, который насиловал женщин, а одну из жертв зверки убил. По информации СУ СКР по региону, в период с июня по ноябрь 2013 года житель города Медвежьегорска приглашал к себе домой женщин, с которыми знакомился в сети интернет. После того, как женщины принимали приглашения и приходили в гости, мужчина нападал на них и, угрожая ножом, совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера и изнасилования.

Кроме того, в ноябре 2013 года после того, как очередная из женщин пришла в гости к кавалеру, они поссорились, и мужчина ножом причинил ей множественные колото-резаные повреждения, от которых гостья скончалась. На этом мужчина не остановился и ножом обезобразил тело женщины.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, также судом удовлетворены иски потерпевших на сумму 850 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2