news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Казани просит помощи в поимке ограбившего ювелирный салон

Мужчина открыто похитил браслет стоимостью 27 тыс. рублей.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Полиция Казани просит граждан оказать содействие в раскрытии кражи из ювелирного салона в столице Татарстана, случившейся 13 ноября текущего года.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Казани, в этот день около 15.30 в одном из расположенных на территории Советского района Казани ювелирных магазинов было совершено хищение золотого браслета стоимостью 27 тыс. рублей. По изъятым видеозаписям, сделанным внутренними камерами наблюдения, удалось восстановить последовательность произошедшего.

По словам продавца, она находилась на рабочем месте, когда в ювелирный салон вошел неизвестный ей мужчина. Он обратился к ней с просьбой показать золотые браслеты, отметив, что собирается один из них приобрести. Консультант магазина ознакомила его с представленным ассортиментом, мужчина остановил свой выбор на одном из ювелирных изделий, продавец отложила его на кассе. Мужчина попросил показать ему еще один предмет и, примерив, сообщил, что собирается купить и его. На записи, сделанной камерой наблюдения, видно, как он идет по направлению к кассе, браслет в это время надет на руку. Продавец, находясь по другую сторону прилавка, тоже идет к месту приема платежей. В определенный момент мужчина резко меняет направление движения и вместе с браслетом покидает помещение торгового зала.

В настоящее время сотрудниками отдела полиции «Гвардейский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ («Кража»). По подозрению в хищении ювелирного изделия стоимостью свыше 27 тыс. рублей правоохранительными органами Казани разыскивается Хагани Алекпер оглы Алиев, родившийся 18 декабря 1982 года, уроженец села Б-Муганло Марнеульского района Грузии. В настоящее время мужчина объявлен в местный розыск.

«Всех, кто располагает информацией о его местонахождении, а также является свидетелем или очевидцем преступления, сотрудники Управления МВД России по Казани просят обращаться в дежурную часть отдела полиции «Гвардейский» по телефону 291-28-88 или по номерам 02 и 052 (анонимно)», - отмечается в сообщении.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2