news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Музее соцбыта Казани поклонники Джо Кокера могут увидеть подаренные им экспонаты

Певец подарил музею свои джинсы и фотографию, а на старой гитаре оставил автограф.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Поклонники скончавшегося вчера рок-кумира 60-70-х годов Джо Кокера в казанском Музее социалистического быта могут увидеть подаренные им уникальные экспонаты.

Перед гастролями в Казани организаторы концерта сообщили Кокеру о существовании в городе единственного в России Зала рок-н-ролльной славы. Проживавший тогда в Колорадо певец решил поддержать близкое ему по духу начинание. Джо Кокер захватил с собой в поездку старенькие джинсы и передал их Музею соцбыта. По словам артиста, джинсы для него всегда являлись одним из главных символов свободы. Кроме того, легендарный певец подарил музею свою фотографию и оставил автограф на старой гитаре.

«Джо Кокер – яркий представитель поколения Вудстока .Знакомый всем хриплый баритон более 40 лет волнует слушателей, объединяя любителей рок и поп музыки. Его имя вошло в список «100 величайших певцов в истории» по версии авторитетного журнала «Rolling Stone» и, конечно же, будет представлено в экспозиции нашего музея, посвященной рок-музыке», - заметил директор Музея соцбыта Рустем Валиахметов.

Каждый желающий, посетив музей, сможет вспомнить легендарного певца, взяв в руки гитару с его подписью. А в разделе «Джинсы – как культ» в специальной застекленной рамке будут храниться видавшие виды джинсы с подписью владельца «Joe Cocker! 06.06.2013 Kazan», сообщили в Музее соцбыта.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2