news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» будет собирать свои грузовики в Азербайджане

Ожидается, что сборка «КАМАЗов» в Азербайджане начнется уже в первой половине следующего года.

(Набережные Челны, 23 декабря, «Татар-информ»). Вчера состоялось подписание ряда соглашений между ОАО «КАМАЗ» и производственным объединением «Гянджинский автомобильный завод» (Азербайджан) по сборке автомобилей «КАМАЗ» на территории Азербайджана.

Одно из соглашений предусматривает поставку машинокомплектов автомобилей «КАМАЗ» для дальнейшей сборки на площадях азербайджанского предприятия. Еще одним подписанным документом стал лицензионный договор между «КАМАЗом» и Гянджинским автомобильным заводом на право сборки из машинокомплектов автомобилей «КАМАЗ-43114», 4326, 43118, 65115, 65117 и 6520.

Подписанию контрактов предшествовала работа делегации Гянджинского автомобильного завода на «КАМАЗе». В течение нескольких дней представители автозавода знакомились с производственными мощностями челнинского автогиганта и обсуждали рабочие вопросы, связанные с организацией в Азербайджане сборочного производства автомобилей «КАМАЗ». Также прорабатывались условия организации технического сервиса в гарантийный и постгарантийный периоды, который планируется организовать в городах Баку и Гянджа.

Ожидается, что сборка «КАМАЗов» в Азербайджане начнется уже в первой половине следующего года. Объемы производства будут определены в ближайшее время, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2