16+

В Елабуге прошел финальный турнир командного Кубка федерации бадминтона РТ

В соревнованиях приняли участие победители и призеры зональных этапов Кубка.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). С 19 по 21 декабря в Елабуге прошел финальный турнир командного Кубка федерации бадминтона РТ. В соревнованиях приняли участие победители и призеры зональных этапов Кубка. Таким образом, в финальной части сыграли 58 команд из 23 районов – всего около 300 участников.

Соревнования прошли в двух возрастных группах: 1999 г.р. и младше; 1998 г.р. и старше. Общий призовой фонд турнира составил 200 тысяч рублей, которые получили по 7 команд-победителей в каждой группе, а также их тренеры.

В младшей возрастной группе победителем стала команда «Казань – ДЮСШ». Обладателями второго места оказались бадминтонисты Алексеевского района. Борьба за третье место развернулась между сабинскими бадминтонистами, где победу одержала команда «Сабы – I».

Победителем старшей группы стала казанская команда «КФЭИ». Упорная борьба развернулась за второе место, где победу одержали сабинские бадминтонисты. Тройку лидеров замкнула команда «Набережные Челны».

В суперфинале за переходящий Кубок федерации бадминтона РТ сразились чемпионы младшей и старшей группы. Победу со счетом 3:2 одержали более опытные бадминтонисты – команда «КФЭИ», сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.