news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «Зенит» стартует в «Финале шести» Кубка России матчем с «Факелом»

Для соперников это будет уже третья в нынешнем сезоне встреча.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В первом матче группового этапа «Финала шести» казанский «Зенит» сыграет с «Факелом».

Для соперников это будет уже третья в нынешнем сезоне встреча. Первый матч состоялся 18 октября, и «Факел» сенсационно выиграл 3:2, отняв у «Зенита» прямую путевку в «Финал шести» Кубка России. Самое обидное для казанцев было в том, что они проиграли, ведя 2:0 по партиям. Волей календаря спустя шесть дней команды снова вышли друг против друга на площадку казанского Центра волейбола, но уже в матче чемпионата страны. Подопечным Владимира Алекно удалось взять реванш, хотя все снова решилось на тай-брейке. Впрочем, у столь неудачной игры «Зенита» на старте сезона был целый ряд причин в виде переполненного лазарета и плохой функциональной готовности сборников, вернувшихся с чемпионата мира.

Капитан и лидер «Факела» – связующий Игорь Колодинский, в послужном списке которого есть выступления за такие топ-клубы, как «Белогорье», «Зенит» и московское «Динамо». Именно Колодинский дирижирует игроков заметно омолодившейся в межсезонье команды, в которой в основном составе играют 19-летний Дмитрий Волков, Егор Клюка и Илья Власов. Последний занимает второе место в списке лучших блокирующих чемпионата после Дмитрия Щербинина. А лучший бомбардир «Факела» – диагональный Игорь Тюрин.

Как сообщает пресс-служба казанской команды, в пяти первых турах чемпионата «Факел» неизменно набирал очки и выиграл четыре игры. Во многом благодаря удачному старту команда Юрия Панченко по-прежнему находится в группе лидеров, хотя в ноябре проиграла три матча подряд, в том числе одному из аутсайдеров турнира «Самотлору». В 15 матчах на счету команды из Нового Уренгоя 9 побед и 6 поражений.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2