news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минтрудсоцзащиты РТ прошло очередное совещание в режиме видеоконференции

В нем приняли участие руководители подведомственных министерству учреждений и начальники управлений (отделов) социальной защиты.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Минтрудсоцзащиты РТ состоялось очередное совещание в режиме видеоконференции. В его работе приняли участие руководители подведомственных министерству учреждений и начальники управлений (отделов) социальной защиты министерства в районах (городских округах).

В ходе видеоконференции Э.А.Зарипова в очередной раз указала на необходимость активизации деятельности по снижению неформальной занятости и увеличению поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Было поручено организовать в центрах занятости населения работу телефонов горячей линии для приема поступающих обращений по вопросам неоформления трудовых отношений, «конвертных» форм оплаты труда, выплаты заработной платы ниже МРОТ.

В рамках обсуждения проводимой работы с гражданами, вынужденно покинувшими территорию Украины и прибывшими на территорию Республики Татарстан, руководителям было дано указание провести анализ нуждаемости в стационарном социальном обслуживании прибывших с Украины иностранных граждан и беженцев из числа граждан пожилого возраста и инвалидов.

Кроме того, в повестке дня значился вопрос проведения противопожарных мероприятий в учреждениях, подведомственных министерству, в период проведения новогодних праздников. По итогам совещания руководителям подведомственных учреждений было поручено провести инструктаж сотрудников по повышению бдительности и разъяснению их действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации с оформлением в журнале учета инструктажей. Начальникам управлений (отделов) социальной защиты министерства в районах (городских округов) необходимо провести осмотр подведомственных учреждений социального обслуживания населения на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности учреждений с составлением акта, сообщает пресс-служба министерства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2