news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске женщина заказала убийство бывшего любовника

Выполнить преступное задание согласились сожитель и знакомый женщины.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Арске 36-летняя женщина подговорила сожителя и знакомого убить бывшего любовника, сообщил сегодня ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По данным официального представителя следственного управления, обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«ж» ч.2 ст.105 («Покушение на убийство группой лиц») и п.«а» ч.2 ст.127 («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору») УК РФ предъявлено 24-летнему Фидаилю Маннанову, 26-летнему Руслану Зайнагутдинову и 36-летней Гузель Габдрахмановой.

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 декабря 2014 года в городе Арск Маннанов и Зайнагутдинов, сговорившись, по указанию Габдрахмановой в квартире 24-летнего местного жителя нанесли ему побои, связали, вывезли к мосту через реку Казанка в районе стадиона и сбросили в реку. Однако, упав в воду, мужчина смог развязаться, выплыл из реки и позвал на помощь.

Причастность к совершению преступления обвиняемые признали в полном объеме. С их слов, Габдрахманова ранее встречалась с потерпевшим, но затем стала жить с Маннановым. При этом бывший любовник продолжал преследовать и оскорблять женщину. В результате она, ее сожитель и его знакомый Зайнагутдинов приняли решение об убийстве.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2