news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ревнивец расстрелял племянника из охотничьего ружья

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Кукморском районе Татарстана местный житель – 52-летний Масхуд Фахертдинов выстрелил несколько раз в племянника. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в ночь на 19 декабря подозреваемый, вооружившись охотничьим ружьем «Сайга», приехал в дом к 34-летнему племяннику в деревню Починок Шемордан Кукморского района республики. Угрожая убийством, он произвел два выстрела в потерпевшего, в результате которых мужчина получил ранения ног, живота и плеча. В последующем ему удалось спрятаться в огороде соседей. По предварительным данным, преступление совершено на почве ревности: мужчина приревновал племянника к своей жене.

Свою причастность к совершению преступления Фахертдинов признал частично.

По данному факту в Арском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ в отношении Фахертдинова возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»). Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2