news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане издана книга известного татарского богослова Ризаэддина Фахруддина

Книга адресована широкому кругу читателей, а также тем, кто интересуется богословским наследием татарских просветителей.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Издательский дом «Хузур» выпустил книгу известного татарского богослова Ризаэддина Фахруддина «Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)». Труд выдающегося ученого и богослова Ризаэддина Фахруддина затрагивает важнейшие события из жизни посланника Аллаха, повествует о его женах и детях.

«Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)» состоит из трех частей: факсимильная копия оригинала на старотатарском языке и его перевод на русский и татарский языки.

Книга адресована широкому кругу читателей, а также тем, кто интересуется богословским наследием татарских просветителей. В первый раз издание вышло в 1909 году в Оренбурге, оно стало первой книгой типографии «Вакыт», сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Ризаэддин Фахруддин в предисловии пишет, что данный труд является кратким историческим очерком для использования в повседневной жизни, так как каждый правоверный мусульманин должен быть осведомлен о биографии и учении пророка Мухаммеда.

Перевод со старотатарского на русский и татарский языки выполнил руководитель отдела образования ДУМ РТ Айдар Карибуллин.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2