news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве прошло заседание учредителей «Землячества Татарстана»

На заседании обсудили план мероприятий на первое полугодие 2015 года, акции будут проведены совместно с Полномочным представительством РТ в РФ.

(Москва, 22 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Москве, в Полномочном представительстве РТ в РФ, состоялось заседание учредителей региональной общественной организации «Землячество Татарстана».

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и председатель РОО «Землячество Татарстана», директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России Талия Хабриева, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Это первое заседание учредителей и руководителя «Землячества Татарстана» после прошедшего 8 ноября учредительного заседания организации. Напомним, что в нем приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, а также более 500 политических и общественных деятелей, специалистов различных отраслей, деятелей науки и культуры, которые исторически связаны с регионом, но сейчас живут в Москве. Организация создана с целью объединения неравнодушных к истории, настоящему и будущему Татарстана.

На сегодняшнем заседании был обсужден план мероприятий на первое полугодие 2015 года. Акции будут проведены совместно с Полномочным представительством РТ в РФ. Среди них – юбилейный концерт в Москве народного артиста Татарстана и России Ильгама Шакирова, форум молодежи, встречи ко дню рождения поэта-героя Мусы Джалиля и Дню защитника Отечества, день поэзии ко дню рождения Габдуллы Тукая, мероприятия ко Дню Победы и др.

Во встрече приняли участие учредители РОО «Землячество Татарстана»: советник председателя Совета директоров ЗАО «Холдинг Прогресс» Наталья Ганиева, генеральный директор ЗАО «Продсервис» Анатолий Козлов, генеральный директор ООО «Татинвестпроект», капитан 1-го ранга в запасе Фуад Султанов, председатель Совета молодежи при Полпредстве РТ в РФ Эмиль Файзуллин, доктор педагогических наук, профессор, член- корреспондент Российской академии образования Фарис Харисов, советник ректора Российского национального исследовательского медицинского университета Министерства здравоохранения РФ, профессор Александр Царегородцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2