news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье получат поддержку проекты по доставке пиццы, проверке счетчиков и кондитерскому дизайну

Три бизнес-проекта северян получили в общей сложности миллион рублей на развитие.

(Псков, 22 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельске назвали победителей регионального образовательного проекта «Профессия – предприниматель», который проводился в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

В течение двух месяцев молодые люди из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и районов области учились технологиям ведения бизнеса, просчитывали идеи и продумывали шаги по их реализации. В результате из 600 участников проекта до финала дошли 50. И только семь бизнес-идей были отобраны инвесторами, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Критерии отбора были очень жесткими. Это и софинансирование проекта, т.е. участники должны были вложить собственные средства, и четкий бизнес-план, и, конечно, уверенность участников в успешной реализации своего проекта. Именно в этом они должны были убедить инвесторов. Главным призом проекта «Профессия – предприниматель» был миллион рублей на открытие своего бизнеса.

В результате тщательного отбора финансирование на развитие бизнеса завоевали три проекта. Инвестиции в размере 500 тыс. рублей получила Оксана Булыгина, которая планирует открыть службу доставки пиццы и суши в селе Карпогоры Пинежского района. Финансирование в размере 300 тыс. рублей Зураб Кикнадзе планирует направить на открытие компании по проверке счетчиков воды без демонтажа оборудования. Инвестиции в размере 200 тыс. рублей помогут Юлии Сагателян модернизировать действующий бизнес – производство и продажу дизайнерских кондитерских изделий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2