news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ленинградской области появится центр патриотического воспитания

Это было решено на XXI межрегиональной конференции руководителей поисковых отрядов.

(Санкт-Петербург, 22 декабря, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Центр патриотического воспитания появится в Ленинградской области. В его функции войдет координация поискового движения, налаживание эффективного диалога между поисковиками и органами власти, вопросы финансовой поддержки поисковых экспедиций.

Об этом говорили поисковики на XXI межрегиональной конференции руководителей поисковых отрядов, ведущих свою работу на территории Ленинградской области в 2014 году. «Сегодня сотни молодых людей ведут поисковую работу на территории нашего региона на добровольных началах. Учитывая общественную важность этой работы, ее значение для патриотического и нравственного воспитания молодежи, на уровне Ленинградской области мы создаем центр патриотического воспитания, который будет координировать эту работу, оказывать всестороннюю поддержку поисковикам», – отметила председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк.

Она поблагодарила участников конференции за работу и вручила руководителям поисковых отрядов подарки и грамоты комитета по молодежной политике за активное участие в мероприятиях по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2