news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петербуржец сообщил о заминировании квартиры с мигрантами

Полиция задержала 37-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

(Санкт-Петербург, 22 декабря, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сотрудники полиции задержали петербуржца, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о якобы заминировании одного из домов в поселке Петро-Славянка.

Вчера в 13.08 и 13.28 в дежурную часть ГУ МВД России с разных телефонов позвонил мужчина, который сообщил, что в поселке Петро-Славянка в одной из квартир дома №10 по Совхозному проспекту незаконно проживают иностранные граждане «и у них имеется взрывчатка, будет взрыв». Сотрудниками полиции в указанной квартире были установлены трое граждан одного из среднеазиатских государств, имеющих временную регистрацию по данному адресу. Полицией был проведен осмотр помещений и прилегающей территории, взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено.

В итоге сотрудниками полиции был задержан 37-летний неработающий местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который обвиняется в том, что сообщил о готовящемся взрыве из хулиганских побуждений.

Возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Подозреваемый задержан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2