news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ создадут координационный совет депутатов-«единороссов» регионального и муниципального уровней

Вопрос вынесен на рассмотрение политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). 25 декабря состоится заседание политсовета Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». На нем, в частности, будет обсуждаться предложение о создании республиканского координационного совета законодателей республиканского и муниципального уровней, представляющих партию. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя парламента республики, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов. Встреча с представителями СМИ была посвящена итогам работы фракции в 2014 году.

«Мы хотим создать республиканский координационный и совещательный орган, в работе которого принимали бы участие как члены фракции в Государственном Совете РТ, так и представители фракций и депутатских групп муниципального уровня», - сказал вице-спикер Госсовета РТ.

По его словам, создание такого органа необходимо для того чтобы посылы, которые идут от регионального отделения партии и ее центральных органов доводились до депутатских групп «Единой России», представляющих партию на муниципальном уровне. «Самое главное – оказать содействие муниципалам в разработке законодательных инициатив, которые можно было бы рассматривать на уровне Государственного Совета РТ», - подчеркнул Ю.Камалтынов.

По его словам, все члены фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ будут принимать активное участие в избирательной кампании муниципального уровня 2015 года.

«Наша задача – поддержать местные отделения партии. Мы рассчитываем, что в представительных органах муниципального уровня партия «Единая Россия» сумеет получить большинство голосов, сформировать стойкое большинство, у нас будет сформировано четыре фракции в четырех городах, и плюс депутатские группы во всех остальных поселениях, где имеются представительные органы», - сказал Юрий Камалтынов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2