news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ПФО проводится межрегиональный конкурс творческих работ «Безопасный интернет»

В конкурсе могут принять участие учащиеся школ и ссузов в возрасте от 7 до 17 лет.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В Приволжском федеральном округе проводится межрегиональный конкурс творческих работ «Безопасный интернет».

Главная цель конкурса – привлечение внимания общественности к актуальности темы безопасного интернета, популяризация среди детей и подростков правильного отношения к получаемой информации на различных интернет-ресурсах, а также информирование родителей и детей об угрозах и правилах защиты персональных данных и компьютеров.

В конкурсе могут принять участие школьники средних общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 7 до 17 лет. Представить свои работы на конкурс до 30 января 2015 года могут как отдельные ученики, так и группы учеников или творческие коллективы.

Работа участников может представлять собой видеоролик, рисунок, плакат, стихотворение, отвечающие темам: вредоносные программы, спам, мошенничество в интернете, пиратство и авторское право, ответственное поведение в соцсетях и опасный контент.

Как сообщает уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, более подробную информацию о конкурсе и порядком подачи заявок можно ознакомиться на сайте www.events.volga.rt.ru/deti2014.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2