news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Литературные дворики» посетило более 20 тысяч жителей Казани

В мэрии Казани подвели итоги Года культуры.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). В текущем году «Литературные дворики» посетило 20 тысяч жителей Казани. Об этом в интервью журналистам сообщила заместитель руководителя исполнительного комитета города по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

По ее словам, в Казани было организовано 24 литературных дворика, которые посетило более 20 тысяч горожан. Не меньшей популярностью у гостей и жителей столицы Татарстана пользовался этим летом проект, который также прошел в рамках Года культуры – уличный фестиваль «Культурный сдвиг». Его посетило 17 тысяч человек.

Напомним, проект «Литературные дворики» стартовал в Казани 11 июня. У жителей столицы Татарстана появилась возможность пообщаться с известными писателями, поэтами, актерами, которые приходят на творческие встречи. Главные цели проекта – популяризация классической и современной поэзии, приобщение населения к чтению, ознакомление с новыми изданиями и творчеством татарстанских писателей.

Подробные итоги Года культуры в столице Татарстана Наталья Гречанникова представила на деловом понедельнике в мэрии Казани. В интервью прессе она заявила, что все реализуемые проекты в этом году будут продолжены и в следующем, в том числе, проект «Литературные дворики».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2