news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РИА НОВОСТИ 22/12: ИНСПЕКЦИЯ "Р-СПОРТ": КАК КАЗАНЬ ГОТОВИТСЯ К ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

Мы действительно хоть завтра готовы провести чемпионат мира - Леонов

 Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Агентство "Р-Спорт" начинает серию репортажей о городах, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Первым из 11 городов, куда осенью отправился корреспондент агентства, стала Казань — столица Татарстана уже сейчас готова к проведению турнира.

Посетив всего половину городов, уже можно почувствовать, какие грандиозные изменения ждут ту часть страны, что примет чемпионат мира. Казань в этом плане от других городов отличается кардинально.

"Сердце турнира — сам футбольный стадион, у нас готов, — рассказывает министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов, который по ходу получасового интервью с корреспондентом агентства "Р-Спорт" то и дело заглядывает в планшет. — Глобальных инфраструктурных изменений уже не будет, строить нам к чемпионату мира, по сути, нечего. В общем, если говорить совсем по-честному, то, думаю, мы действительно хоть завтра готовы провести чемпионат мира". (Александр Рогулев)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2