news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр промышленности и торговли РТ поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Энергетический комплекс по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей в экономике.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов поздравил сотрудников и ветеранов энергетической отрасли с Днем энергетика. В тексте поздравления говорится:

«Энергетический комплекс является одной из базовых отраслей промышленности республики. Он играет основополагающую роль в экономике и социальной сфере Республики Татарстан.

В Татарстане создана надежная энергетическая инфраструктура, благодаря которой стабильно развиваются важнейшие отрасли республики. Энергетика Татарстана в необходимом объеме обеспечивает потребности республики в электрической и тепловой энергии, является энергетической базой расположенных в республике крупных объектов нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и машиностроительной отраслей промышленности.

Благодаря высокому профессионализму, научному и техническому потенциалу татарстанских энергетиков обеспечивается бесперебойное и надежное энергоснабжение потребителей, вводятся новые современные объекты энергетики высокой степени надежности, совершенствуются технологии производства и транспортировки электрической и тепловой энергии, повышается эффективность потребления энергоресурсов.

Выражаю признательность ветеранам и работникам энергетического комплекса республики за добросовестный, самоотверженный труд на благо Республики Татарстан. Убежден, накопленный опыт, мастерство, преданность любимому делу и славные традиции татарстанских энергетиков будут способствовать дальнейшему развитию отрасли, внедрению в производство новейших разработок. Желаю новых производственных достижений, здоровья и благополучия!»

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2