news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нобель Арустамян: «Все идет к тому, что Капелло напишет жалобу в ФИФА»

Известный спортивный эксперт прокомментировал ситуацию с главным тренером сборной России по футболу.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Известный спортивный эксперт Нобель Арустамян прокомментировал ситуацию с главным тренером сборной России по футболу.

«К сожалению, Фабио Капелло как наемный сотрудник оказался в этой ситуации в роли заложника. Он вряд ли знал, когда подписывал контракт, все нюансы игры министра спорта, президента РФС, других участников этой истории… Ему можно только позавидовать в том плане, что у него сильный агент, у него есть сильный контракт, на котором есть виза министра спорта и в котором предусмотрены банковские гарантии.

Капелло не проиграет, деньги свои он получит. Другое дело, с какими имиджем он из этой ситуации выйдет. Одно дело – работать хорошо, добиваться результата и получать за это все по контракту и другое – ты не добиваешься результата и еще уходишь со скандалом, пишешь заявление в ФИФА, чтобы там приняли меры.

Вот сейчас, честно говоря, вижу так, что придется писать в ФИФА. Если, конечно, в ближайшие 2–3 месяца ситуация не разрешится.

Что касается истории с Рострудом, то это просто как частный случай нашей подготовки к ЧМ-2018. С одной стороны, строятся стадионы, готовимся, а с другой – мышиная возня вокруг федерации.

Ключевая тут позиция Мутко. Что дальше, как он видит ситуацию, чего хочет? Если чтобы Толстых ушел, то, чувствуется, недолго осталось. Если нет, то как быть с Капелло и зачем его подписали на 4 года? Может быть, есть желание и план, чтобы Капелло психанул и ушел?

При том, что многие разочаровались в Капело, но это фигура мирового масштаба. Он работает на совесть, ездит-смотрит-изучает. Но работает он бесплатно! И честно, есть такое подозрение, что хотят – чтобы он уехал, как-то договорились о рассрочке. Но надо знать Капелло, пока он не получит свое, он не уйдет.

Понимаете, тут дело в условиях контракта. Если уходят Капелло, ему платят все деньги до конца контракта, если уходит сам Фабио, уже он платит неустойку. А как вы понимаете, от такой зарплаты Дон Фабио вряд ли хочет сам уйти», - цитирует специалиста «Советский спорт».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2